Cordula Carla Gerndt berichtet über das Projekt Erzählreise - mit Geschichten um die Welt

Klassenlehrer-Einteilung und Sprechzeiten

Liebe Eltern, bitte beachten Sie die Sprechzeiten und die entsprechenden Räumlichkeiten in denen die Besprechungen stattfinden. Nicht immer sind dies die Klassenräume. Wir bitten Sie höflich darum, Sprechstundentermine mit der jeweiligen Lehrkraft (z.B. über das Hausaufgaben- oder Mitteilungsheft) im Vorfeld zu vereinbaren.

Klasse LehrerIn / Sprechzeit Klassenraum / Besprechungsraum
1a
Willier, Laura EG Raum 017
 Dienstag, 10:40-11:25 Uhr 1.OG Raum 113b
1b
 Tournatzes, Elisabeth EG Raum 004
 Freitag, 11:25-12:10 Uhr EG Raum 004
1c
Glungler, Martina EG Raum 007
 Mittwoch, 12:10-12:55 Uhr EG Raum 007
1d
Knauer, Stephanie EG Raum 009
 Donnerstag, 12:10-12:55 Uhr EG Raum 009
1e
Bryzinski, Eva EG Raum 002
 Donnerstag, 12:10-12:55 Uhr EG Raum 002
2a
Reichenberger, Eva EG Raum 019
 Dienstag, 08:45-09:30 Uhr 1.OG Raum 118
2b
Stark, Britta EG Raum 003
 Montag, 11:25-12:10 Uhr EG Raum 003
2c
Leipold, Petra EG Raum 006
 Dienstag, 9:30-10:15 Uhr 1.OG Raum 118
2d
Schulz, Nicole EG Raum 005
 Dienstag, 12:10-12:55 Uhr EG Raum 005
2e
Spitzl, Karin EG Raum 010
 Mittwoch, 11:25-12:10 Uhr 1.OG Raum 118
3a
Ebert, Simone 1.OG Raum 103
 Montag, 13:00-13:45 Uhr  1.OG Raum 103
3b
Burmann, Beatriz 1.OG Raum 119
 Mittwoch, 12:10-12:55 Uhr 1.OG Raum 119
3c
Heiß, Veronika 1.OG Raum 104
 Donnerstag, 13:00-13:45 Uhr 1.OG Raum 104
3d
Valentin, Katrin 1.OG Raum 107
 Donnerstag, 08:45-09:30 Uhr 1.OG Raum 118
4a
Trovato, Marius 1.OG Raum 102
 Dienstag, 13:00-13:45 Uhr 1.OG Raum 102
4b
Peter-Martens, Elvira 1.OG Raum 106
 Donnerstag, 09:30-10:15 Uhr 1.OG Raum 118
4c
Fäller, Jana 1.OG Raum 110
 Mittwoch, 12:10-12:55 Uhr 1.OG Raum 118
4d
Buschmann-Wappner, Stefanie 1.OG Raum 105
 Mittwoch, 9:30-10:15 Uhr 1.OG Raum 118
4e
Südbeck, Luzie EG Raum 015
 Mittwoch, 13:00-13:45 Uhr EG Raum 015
Deutschklassen
Luxenburger,Kathrin 2.OG Raum 217
 Donnerstag, 11:25-12:10 Uhr 2.OG Raum 217
Machovsky, Johanna 1.OG Raum 112
 Montag, 9:30-10:15 Uhr 1.OG Raum 118

 

Zusätzliche LehrerIn: Sprechzeit /Besprechungsraum
Fuchs, Anita Mittwoch, 10:40-11:25 Uhr; 1.OG Raum 113a
Friedrich, Sarah Dienstag, 10:40-11:25 Uhr; 1.OG Raum 118
Glaab, Johannes Mittwoch, 10:40-11:25 Uhr; 1.OG Raum 118
Lazar, Justine nach Vereinbarung
Karakuzu, Theresa nach Vereinbarung
Wirth, Katja nach Vereinbarung